Автор: Центр занятости населения г...
Граждане организовали свое дело в различных сферах деятельности, как, например, производство изделий из дерева, бетона, сельское хозяйство, торговая деятельность, ремонт автотранспортных средств, индустрии красоты и других.
С начала года уже более 300 жителей Красноярского края успешно организовали свое дело при поддержке краевой службы занятости.

Услуга по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности, предоставляемая службой занятости, включает консультации по вопросам бизнес-планирования, обучение основам предпринимательства, тестирование на наличие способностей к предпринимательской деятельности, а также единовременную финансовую помощь. Размер такой помощи может составлять от 214,3 до 297 тысяч рублей в зависимости от места проживания при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

С начала года услугой воспользовались свыше 7,6 тысячи человек в разных территориях края. Более подробную информацию об услуге можно найти на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.

По вопросам организации собственного дела обращаться в центр занятости населения города по адресу: ул.Солнечная, 3, подъезд 2, 5 этаж, каб.№4,12, тел.8(39131)2-05-87, 2-27-62