Автор: Прокуратура города Сосновоб...
Прокуратура города Сосновоборска провела проверку, в ходе которой установила нарушения сроков вывоза ТКО региональным оператором.
По результатам проведенной прокуратурой города Сосновоборска проверки гражданам произведен перерасчет платы за обращение с ТКО.

Задержка вывоза отходов от многоквартирных домов составила более 2-х дней. В адрес управляющих компаний со стороны регионального оператора каких-либо уведомлений, претензий в связи с невозможностью осуществления работ не поступало.

По результатам проверки региональному оператору внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Собственникам жилых помещений в 3 многоквартирных домах произведен перерасчет платы за вывоз ТКО в общей сумме более 69 тысяч рублей.