Остановим произрастание конопли в городе!!!

Автор: Администрация города Соснов...
Наступило лето, а вместе с ним стала актуальна проблема произрастания дикорастущей конопли не только в общественных местах города, но и на участках жителей Сосновоборска, находящихся в собственности.
Остановим произрастание конопли в городе!!!.

В соответствии с пунктом 3 статьи 29 Федерального закона от 08 января 1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить, кроме случаев культивирования наркосодержащих растений для использования в научных, учебных целях и в экспертной деятельности и сортов наркосодержащих растений, разрешенных для культивирования в промышленных целях (за исключением производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ).

Таким образом, за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (например, дикорастущая конопля) российским законодательством предусмотрена административная ответственность по ст. 10.5 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа:

на граждан от 3000 до 4000 руб.;

на должностных лиц от 5000 до 10000 руб.;

на юридических лиц от 50 000 до 100 000 руб.

Каждый собственник земельного участка ОБЯЗАН!!! самостоятельно предпринять меры к уничтожению конопли путем ее скашивания собственными силами.