Новости и репортажи

В рамках реализации Общероссийского проекта взаимопомощи #MЬIBMECTE  Ассоциация волонтерских центров, государственная компания «Российские автомобильные дороги» и Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» подписали трехстороннее соглашение об организации сервиса #МЫВМЕСТЕ.

Управление Росреестра по Красноярскому краю активно использует беспилотный летательный аппарат (БПЛА) для осуществления земельного надзора.
Культура 30 июля, 12:32

24 августа 2024 года в с. Галанино Казачинского района пройдет чувашский праздник урожая «Чуклеме» на краевом уровне.

Евгения торопилась на родительское собрание, когда ей позвонил «специалист техподдержки «Госуслуг». Он сказал, что в ее учетной записи зафиксирована подозрительная активность и лучше временно заблокировать личный кабинет. Ей придет СМС с кодом от портала, и нужно будет продиктовать цифры. Евгения так и сделала и практически тут же поняла, что совершила ошибку. Как только собеседник простился с ней, она получила уведомление о смене номера телефона на «Госуслугах». Разбираемся, что делать в подобных ситуациях.

10 июля 2024 года стартовал первый Всероссийский конкурс проектов благоустройства придомовых общественных пространств «А у нас во дворе», направленный на вовлечение молодых граждан в развитие своих населённых пунктов. Конкурс направлен на развитие новых общественных пространств и улучшение качества городской среды.

Сосновоборцы могут принять участие в сборе канцелярии и вещей для школьников из Свердловска Луганской народной республики.
Право 30 июля, 08:45

В прокуратуре города прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан, посвящённое ухудшению финансового положения ООО «КРАСФАН», приостановлению производства и увольнению более 200 сотрудников.

Региональный проект разработан с целью обеспечения возможности участия предприятий, чья выручка менее 400 млн рублей, что является порогом входа в национальный проект «Производительность труда», и направлен на наращивание годовой выручки для последующего вхождения в национальный проект.

Диспансеризации и профилактическим осмотрам подлежит все взрослое население.

Красноярскстатом подготовлена статистическая информация ко Дню работника торговли об основных показателях розничной торговли регионов Енисейской Сибири (Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва).