Новости и репортажи

С начала 2024 года Отделение СФР по Красноярскому краю выплатило пособия по обязательному социальному страхованию по временной нетрудоспособности и в связи с материнством свыше 400 лицам, вступившим в добровольные правоотношения с СФР.

Краевое автотранспортное предприятие запускает новый автобусный маршрут №135, который будет курсировать из г. Красноярска в г. Сосновоборск. На маршруте будет работать автобус большой вместимости (42 места), выполнять 8 рейсов ежедневно.
ЖКХ 26 августа, 11:35

ЖКХ 23 августа, 12:43

ДЕЖУРНЫЙ НОМЕР И «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ КАПРЕМОНТА

В первом месяце осени малый и средний бизнес ждут обычные платежи и отчётность. При этом важно не пропустить установленные сроки. Календарь предпринимателя от Корпорация МСП поможет автоматизировать рутинные процессы и не пропустить важные даты сентября.
ЖКХ 22 августа, 09:41

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом. Количество его пользователей уже превысило 5 миллионов. Только за последнюю неделю приложение скачали более 81 тысячи россиян.

На красноярском строительно-монтажном предприятии ООО КМУ «Гидромонтаж» подвели итоги шести месяцев участия в национальном проекте «Производительность труда». Повышать эффективность производства предприятию помогали эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Красноярского края (структурное подразделение центра «Мой бизнес»).

Центр «Мой бизнес» Красноярского края пересмотрел финансовые продукты, теперь самозанятым региона доступны льготные микрозаймы по фиксированной ставке – 5% годовых. Средства можно получить на организацию и развитие предпринимательской деятельности. Максимальная сумма – 500 тыс. рублей, срок – до 36 месяцев. Предоставление льготных микрозаймов ведется в рамках региональных и федеральных мер поддержки, в том числе по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Наступило лето, а вместе с ним стала актуальна проблема произрастания дикорастущей конопли не только в общественных местах города, но и на участках жителей Сосновоборска, находящихся в собственности.
Право 16 августа, 08:36

Прокуратура города Сосновоборска провела проверку, в ходе которой установила нарушения сроков вывоза ТКО региональным оператором.